Решить неравенство 2х^2+3х-9>0


Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
2x²+3x-9>0
D=9+72=81=9²
x1=6/4=3/2
x2=-12/4=-3
2(x+3)(x-3/2)>0