Раскройте скобки:а) (р+q)^2б) (p-8)^2в) (7y-1)^2г) (6p+5q)^2д) (p^3-2q^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

а) (р+q)^2=p^2+2pq+q^2

б) (p-8)^2=p^2-16p+64

в) (7y-1)^2=49y^2-14y+1

г) (6p+5q)^2=36p^2+60pq+25q^2

д) (p^3-2q^2)^2=p^6-4p^3q^2+4q^4