Выписаны первые несколько чисел арифметической прогрессии (an):-32;-26;-20... .Найдите

а₃₁.Требуется подробное решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.
А1=-32; d=-26-(-32)=6
аn=а1+d(n-1)
а21=-32+6(21-1)
а21=88