Найдите произведение корней уравнения |3-х^2|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
По определению модуля имеем 2 случая
#1 
3 - x^2 = 1 
- x^2 = - 2
x^2 = 2
x1 = √2
x2 = - √2

#2
3 - x^2 = - 1
- x^2 = - 4
x^2 = 4
x3 = 2;
x4 = - 2 

x1*x2*x3*x4 = (-√2)*(-2)*2*(√2) = 2*4 = 8