1)Вычислите координаты точек пересечения прямых y=3x-19 и y=x+1 2)Упростите выражение (√3+5)^2-12


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
3x - 19 = x + 1 
2x = 20 
x = 10 
y = 10 + 1 = 11 
ОТВЕТ( 10 ; 11 )
-----------------------
( √ 3 + 5 )² - 12 = 3 + 10√3 + 25 - 12 = 16 + 10√3