Стороны треугольника равны 3 и 5, синус угла между ними равен 1/2 найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.
S= \frac{1}{2} *a*b*sin \alpha
S= \frac{1}{2} *3*5* \frac{1}{2}
S= \frac{15}{4}