Помогите плизз)) Sin40 + 2Sin10 * Cos50


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

=\sin 40+\sin(10-50)+\cos(10+50)=\sin 40-\sin 40+\cos 60=0,5

используем формулы

\sin\alpha\cos\beta=\frac{1}{2}\sin(\alpha-\beta)+\cos(\alpha+\beta)\\\sin(-\alpha)=-\sin\alpha