Пожалуйста помогите решить (x+4)(3-x)+x(x+6)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
(x+4)(3-x)+x(x+6)=7
3х-х^2+12-4х+х
^2+6х=7
5х+12=7
5х=7-12
5х=-5
х=-1