Найдите корень уравнения 3у-(6у-18)=4-10у


Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.
3y-(6y-18)=4-10y

3y-6y+18=4-10y

3y-6y+10y=4-18

7y=-14

y=-14:7

y=-2
Отвечает Raud Angelina.
3у-6у+18=4-10у
7у=-14
у=-2