5у-(7-2у)-(4у+8)=2у. Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррешите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
5y-7+2y-(4y+8)=2y

5y-7-4y-8=0

y-15=0
y=15