Найдите значение выражения (-0,6х^2 - 2) / (1 - 2у), при х = -2, у = 0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
 \frac{-0.6*(-2)^{2}-2}{1-2*0.3} = \frac{-2.4-2}{1-0.6} = \frac{-4.4}{0.4} =- \frac{44}{4} =-11