Для картины размеры которой 4 дм и 3 дм делается прямоугольная рамка, имеющая со всех сторон

одинаковую ширину х. Выразите формулой площадь рамки в зависимости от х.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодков Максим.
Нарисуй картину, а вокруг неё рамку.
Площадь картины: -4 * 3 = 12
У рамки длина и ширина увеличатся на 2x (по x справа-слева и вверху-низу)
Sрамки = Sновой площади-Sвнутри картины.
S=(4 + 2x) * (3 + 2x) - 12 = 12 + 6x + 8x + 4x^2 + 14 x = 2x (2x + 7)