Решить систему уравнений удобным способом!5x+2y= -12x-3y= -8Помогите плиззз)


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
5x + 2y = - 1   /*3
2x - 3y =  - 8  /*2

сложим (+)
15x + 6y = - 3
4x - 6y = - 16
==========
15x + 4x = - 3 - 16
19x = - 19
x = - 1

y = ( - 1 - 5x)/2 = ( 5 - 1)/2 = 4/2 =  2 

ОТВЕТ:
( - 1; 2 )