РЕШИТЕ!!! С РЕШЕНИЕМ!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!! Найдите НОД (42 и 60) Варианты ответа: А) 2 В) 2 С) 12 D)

10 E) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.
НОД(42, 60)
Раскладываем 42 на множители: 42=2*3*7
Раскладываем 60 на множители: 60=2*3*5
НОД=2*3=6
Ответ: Е)