Розвязати рівняння : (y-6)во второй степени +8(y-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вася.

решение в файле

-----------------------------

Отвечает Беленкова Саша.

y^2-12y+36+8y-48=0

y^2-4y-12=0

д= 16-4*1*(-12)= 64

корень из д = 8

y1 = -2

y2 = 6