5x^2-35xy/2xy-14y^2 (при х=0,12 у=0,4) 12а^2+30ab/4a^-25b^2 (при а= -0,5, b= -2,6)

a^2-8ax+16x^2/4a^2-16ax ( при a= 5/7 x=1/8) 4b^2-9y^2/4b^2+12by+9y^2 ( при b= -1/4 y=-5/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Руслан.
1) 5×0,12^2-35×0,12×0,4/2×0,12-14×0,4=0,072-1,68/0,24-5,6=-1,608/-5,36=0,3 2) 12× 0,5^2+30×(-0,5)×(-2,6)/4×(-0,5)-25×(-2,6)=3+39/-2+65=42/63=0,7