сократите дробь 5^2 * 100^n / 2^2n * 5^2n


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Яна.

5^2 * 100^n / 2^2n * 5^2n = 5^2 * 10^2n / 2^2n * 5^2n = 5^2 * (2*5)^2n / 2^2n * 5^2n=5^2 * 2^2n * 5^2n / 2^2n * 5^2n = 5^2 = 25

Ответ: 25

Отвечает Черепков Витя.

 

\frac{5^2*100^n}{2^{2n}*5^{2n}} = \frac{5^2*(25*4)^n}{4^{n}*25^{n}} = \frac{5^2*25^n*4^n}{4^{n}*25^{n}} = 5^2 = 25