1/1+cos a+1/1-cos a= p.s как вообще представить единицу?


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Семён.
 \frac{1}{1+cosa}+ \frac{1}{1-cosa}= \frac{1-cosa+1+cosa}{(1-cosa)(1+cosa)}= \frac{2}{1-cos^2a}= \frac{2}{sin^2a+cos^2a-cos^2a}  = \frac{2}{sin^2a}