Найти производную функции F(x)=(x во второй степени + 7) корень из х


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
Произв=(x^2+7)"*Vx+(x^2+7)*(Vx)"=2x*Vx+(x^2+7)*1/(2Vx)=2x^(3/2)+((x^2)/2Vx))=(5x^2+7)/2Vx