корень из 2 sin 13п/8 cos 13п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
 \sqrt{2} \sin \frac{13 \pi }{8} \cos\frac{13 \pi }{8}= \frac{1}{ \sqrt{2} }  \sin(2\cdot \frac{13 \pi }{8})= \frac{1}{ \sqrt{2} }\sin\frac{13 \pi }{4}= \frac{1}{ \sqrt{2} }\sin \frac{12 \pi + \pi }{4} =\\ \\ \\ = \frac{1}{ \sqrt{2} }\sin(3 \pi + \frac{\pi}{4})= \frac{1}{ \sqrt{2} }(-\sin  \frac{\pi}{4})=- \frac{1}{ \sqrt{2} }\cdot  \frac{1}{ \sqrt{2} }=- \frac{1}{ 2 }