Прямой участок шоссе длинной 600 метров и шириной 13 метров надо заасфальтировать на каждые 100

метров квадратных требуется 3 тоны 850 кг сколько потребуется асфальта что бы покрыть весь участок.помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
600*13=7800 кв м площадь которую нужно заасфальтировать
7800:100*3850=300300 кг=300т300кг
===========================
Отвечает Шляхецкий Илья.
Покрыть асфальтом надо некотороую прямоугольную площадь, а именно 600*13 метров квадратных.600*13=100*(6*13)=7800 метров квадратных.Теперь считаем, сколько надо асфальта: 7800:100*3,85 - тонн асфальта, где3,85 - количество тонн асфальта для покрытия 100 метров квадратных дороги.А 7800 делим на 100, чтобы понять, сколько раз по 100 метров квадратных есть в нашей улице.Итого,78*3,85= 300,3 тонны = 300 тонн 300 килограмм асфальтаОтвет: 300 тонн 300 килограмм асфальта.