Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии -24,12,-6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
-24;-12;-6    b1=-24   q=-12/24=-1/2
s=b1/(1+1/2)=2b1/3   s=2*(-24)/3=-16