Решите уравнения. a) -3,7*(2,5х-7,6)=-3,66+2,1х; б) 0,4*(у-0,6 )=0,5*(у-0,8)=,008


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
А)-3,7*(2,5х-7,6)=-3,66+2,1х
-9,25х-28,12=-3,66+2,1х
-9,25х-2,1х=-28,12+3,66
-7,15х=-24,46
х=-24,46:(-7,15)
х= -24,46/-7,15(дробь потому что строчкой не делится
0,4*(у-0,6)=0,5*(у-0,8)=0,08
0,4у-0,24=0,5у-0,4=0,08
0,4у-0,5у=0,24+0,4-0,08
-0,1у=0,64-0,56
-0,1у=0,08
у=0,08:(-0,1)
у=-0,8