(2х+3)^2-(х-1)^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.
Разность квадратов:
(2x+3)^2-(x-1)^2=(2x+3+x-1)(2x+3-x+1)=(4x+2)*\\*(x+4)=2(2x+1)(x+4)