Последовательность задана условиями b1=7, b n+1 =-1/bn найдите b4


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
b_1=7, b_{ n+1} =-\frac{1}{b_n}
Находим
b_{ 2} =-\frac{1}{7}
Находим
b_{ 3} =-\frac{1}{(-\frac{1}{7})}=7
b_{ 4} =-\frac{1}{7}