Сложить 2 числа (1+4i)+(-1-4i)= (5i+3i)+(1-2i= Найдите разность чисел (0,25-i)-(0,75+i)=


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
Формула сложения:
\displaystyle \left(a+bi\right)+\left(c+di\right)=\left(a+c\right)+\left(b+d\right)i

(1+4i)+(-1-4i)=1-1+i(4-4)=0
(5i+3i)+(1-2i)=i(5+3-2)+1=6i+1
(0,25-i)-(0,75+i)=0,25-i-0,75-i=-2i-0,5=\\-1(2i+0,5)=i^2(2i+0,5)=2i^3+0,5