решите уравнение:4*x^4-17*x^2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

4x^{4}-17x^{2}+4=0

x^{2} примем за t

4t^{2}-17t+4=0

D=289-64=225

t_{1}=\frac{17+15}{8}=4

t_{2}=\frac{17-15}{8}=\frac{1}{4}

x^{2}=4

x_{1}=2

x_{2}=-2

x^{2}=\frac{1}{4}

x_{3}=\frac{1}{2}

x_{4}=-\frac{1}{2}

Ответ:

x_{1}=2

x_{2}=-2

x_{3}=\frac{1}{2}

x_{4}=-\frac{1}{2}