В ряд вписаны 6 чисел. Известно, что каждое число, начиная с третьего, равно сумме двух предыдущих.

Сумма всех вписанных чисел равна 7996. Чему равно пятое из вписанных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
A, b, a+b, a+2b, 2a+3b, 3a+5b
a+b+a+b+a+2b+2a+3b+3a+5b=7996
8a+12b=7996 |:4
2a+3b=1999 - искомое пятое число
Ответ: 1999