моторная лодка ,скорость которой в стоячей воде 15км/ч, прошла по течению реки 35 км, а против

течения 25км.На путь по течению она затратила столько же времени ,что и на путь против течения .Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

х км/ч скорость течения

(15-х) скорость против течения

(15+х)скорость по течению

Время одинаковое

35:(15+х)=25:(15-х)

525-25х=375+25

60х=150

х=2,5 км/ч