Решите пожалуйста уравнение 2+3x(x+1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
2+3x(x+1)=8
2+3x^2+3x=8
3x^2+3x-6=0
делим на 3
X^2+x-2=0
D=1+8=9
X1=(-1+3)/2=1
X2=(-1-3)/2=-2