Упростите выражение и найдите его значение -6(0,5х-1,5)-4,5х-8 при х=2/3 С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
-6 (0.5х-1.5)-4.5х-8 при х=2/3
-3х-(-9)-4.5х-8
-3х+9-4.5х-8
-3х-4.5х+9-8
-7.5х+1
-7.5×2/3+1
-15/2×2/3+1
-30/6 +1
-5 +1=-4