Периметр прямоугольника равен 82 м, а диагональ -29 м.Найдите его стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.
P=82    a+b=41a в квадрате + b в квадрате = 29 в квадратеa квадрат + b квадрат = (a+b) в квадрате - 2ab=29 в квадрате(41)в квадрате - 2ab=29 в квадрате.1681-2ab=8412ab=840ab=420a+b=41ab=420легко догадаться что 20 и 21...