Найдите среднее арифметическое и меридиану ряда чисел:a)3,8 7,2 6,4 6,8 7,2;b)21,6 37,3 16,4 12,6


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
1)3,8+7,2+6,4+6,8+7,2=31,4
31,4:5=6,28
мередиана равна 6,4
2) 21,6+37,3+16,4+12,6= 87,9
87,9:5=17,58
мередиана равна 16,4+37,3=57,3
57,3:2=26,85