Общий знаменатель 50 и 36


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
Общий знаменатель чисел 50 и 36 - это их НОК.

50=2\cdot 25=2\cdot 5^2\\\\36=6^2=(2\cdot 3)^2=2^2\cdot 3^2\\\\HOK(50,36)=2^2\cdot 3^2\cdot 5^2=900