Стоимость покупки с 3-х процентной скидкой 873р. Сколько стоит без скидки?


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
873 р      97%
х р         100%
х=873*100÷97
х=900 р
Отвечает Муслимов Федя.
Найдем сколько составляет 3%.
составляем пропорцию
97:3=873:x \\ x=873*3:97 \\ x=27
находим первоначальную стоимость товара
873+27=900