Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 26 км/час, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно

путям со скоростью 4 км/час навстречу поезду за 90 сек. Найдите длину поезда в метрах. (С подробным объяснением, заранее спасибо.)

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1) В системе отсчета, связанной с человеком: V=V1+V2
V=26+4=30 км/ч
2) В одном часе - 3600 секунд (60*60) => 90/3600=1/40 часть часа
3) S=Vt
S=30*1/40=0,75 км
0,75 км = 750 м.
Ответ: длина поезда 750 м.