Найдите корень уравнения (х-1)/2=(4+2х)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.
3*(x-1)=2*(4+2x); 3x-3=8+4x; 3x-4x=8+3; -x=11; x=11/(-1)= -11. Ответ: x= -11.