7x+0.9=5x-1.5| 10x-(3x-4)=5(2x-1). Помогите решить уровнения(если можно,обьяснить)


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.
7x+0.9=5x-1.5 перенесем члены с х влево, а свободные члены вправо (при переходе через знак = знак меняется)
7х-5х=-1,5-0,9 приводим подобные члены
2х=-2,4 делим правую часть на коэффициент прих
х=-2,4:2
х=-1,2

10x-(3x-4)=5(2x-1)  раскрываем скобки
10х-3х+4=10х-5 дальше как в предыдущем уравнении
10х-3х-10х=-5-4
-3х=-9
х=-9:(-3)
х=3


Отвечает Чуракова Анастасия.
7x+0.9=5x-1.5
7x-5x=-1,5-0,9
2x=-2,4
x=-2,4:2
x=-1,2

10x-(3x-4)=5(2x-1)
10x-3x+4=10x-5
10x-7x=4+5
3x=9
x=9:3
x=3