4 7\8:(2 3\4+1 10\19)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
1) 2 \frac{3}{4} + 1\frac{10}{19}=  3\frac{57+40}{76}=3 \frac{97}{76}=4 \frac{21}{76}
2) 4 \frac{7}{8}:4 \frac{21}{76}= \frac{39}{8}: \frac{325}{76}= \frac{39}{8}* \frac{76}{325}= \frac{2964}{2600}=1 \frac{364}{2600}=1 \frac{91}{650}