решите примеры срочно!!д)3(2а-b)²-5(a-2b)²ж) 2(p-3q)²-4(2p-q)²-(2q-3p)(p+q)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
^-степень

д) 3(4а^2-4ab+b^2)-5(a^2-4ab+4b^2)=12a^2-12ab+3b^2-5a^2+20ab-20b^2=7a^2+8ab-17b^2

ж) 2(p^2-6pq+9q^2)-4(4p^2-4pq+q^2)-(2p^2+2pq-3p^2-3pq)=2p^2-12pq+18q^2-16p^2+16pk-4q^2-2p^2-2pq+3p^2+3pq=-9p^2+5pq+14q^2