Представьте в виде степени: А с основанием 3 число 9, 81, 27. Б с основанием -2 число 4, - 32, 64.

С основанием минус 1/3 число 1/9, - 1 27, одна целая 81 Помогите срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Дима.
9=3^2, 81=3^4, 27=3^3
4=(-2)^2, -32=(-2)^5, 64=2^6
1/9=(-1/2)^2
-1/27=(-1/3)^3
-1/81=(-1/3)^4