Срочно!!!!! Найдите сумму первых шести членов арифметической прогрессии (ан), если а1=-11, д=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
An=a1+d(n-1). Формула
a2=-11+2,5= -8,5
a3=-11+2*2,5=-6
a4=-11+3*2,5=-3,5
a5=-11+4*2,5=-1
a6=-11+5*2,5=1,5