Одно число на 140 меньше другово; 60 процентов большего числа на 64 больше 70процентов меньшего.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.

пусть одно число Х, тогда другое х+140

0,6(х+140)-0,7(Х=64

решаем уравнение

0,6Х+84-0,7х=64

-0,1х=-20

х=200

х+140=340

 

эти числа200 и 340