Постройте график функции y=-x^2+2x-3.Найдите:а) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке

[2;5];б) промежутки возрастания и убывания функции

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

наибольшее значение функции при х=5 у=25+10-3=32

наименьшее значение функции при х=2 у=4+4-3=5

убывает на промежутке от - бесконечности до 1

возрастает от 1 до + бесконечности