Найдите значения выражения (-2/17)*(1-17,6:55)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.
- \frac{2}{17}\cdot (1-17,6:55)=- \frac{2}{17}\cdot (1-0,32)=-  \frac{2}{17}\cdot 0,68=\\\\=-\frac{2}{17}\cdot \frac{68}{100} =-\frac{2\cdot 4}{100}=- \frac{8}{100} =-0,08