Если одна из сторон треугольника на 3 см. меньше другой, высота делит третью сторону на отрезки 5

см. и 10 см., то периметр треугольника равен: 1-25см 2-8см 3-32см 4-20см

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.
Х/5=х+3/10
10х=5х+15
х=1
1ст.=1см
2ст.=4см
Р=1+4+15
Р=20см