Разложите на множители выражение : 1) (х+2у)х-х(1+а)+а(1-2у) 2)(х-3)(х+2)+2(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
1)х²+2ух-х-ах+а-2ау
х(х+2у-1)-а(х-1+2у)
2)х²+2х-3х-6+4х+2=х²+3х-4=х(х+3)-4