1.Решите неравенство: х²+7х-8≥02.Решите уравнение:а) 3х-2√х -8=0б)√2х+15=х(под корнем всё

вместе,т.е 2х+15)3.Найдите область определения:1/√4х+3(под корнем весь знаменатель)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.
1.Решите неравенство: х²+7х-8≥0
D=49+32=81
x12=(-7+-9)/2=-8 1
(x+8)(x-1)>=0
===========-8========1=========
++++++++++     -------------    ++++++++
x=(-oo -8]U[1 +oo)
2.Решите уравнение:а) 3х-2√х -8=0
x>=0
√x=t   t>=0
3t²-2t-8=0
D=4+96=100
t12=(2+-10)/6=-4/3 2
-4/3 не подходит
√x=2
x=4
б)√2х+15=хпод корнем всё вместе,т.е 2х+15)
ОДЗ x>=0
возводим в квадрат
2x+15=x²
ч²-2x-15=0
D=4+60=64
x12=(2+-8)/2=-3 5
x1=-3 не водходит
х=5
3.Найдите область определения:1/√4х+3(под корнем весь знаменатель)
4x+3>=0
x>=-3/4