Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадей в линейку и по 7 тетрадей в клетку.Сколько

всего тетрадей купила мама?Решить задачу 2-мя способами.Составить пример на деление с остатком.1)12кружков-белых и 1-красный.2)10белых квадратов и 3зеленых

Ответы на вопрос

Отвечает Денисовец Надя.

I cпособ:

9 * 3 + 7 * 3 =48(тетр).

ІІ способ:

(9 + 7 ) * 3 = 48 (тетр).

Ответ: 48тетрадей

(12 - 1) : 2 = 5(ост.1)

10 : 3 = 3(ост.1)