Вычисли площадь прямоугольника с периметром120дм,ширина которого составляет 1/10 периметра.Какую

часть длины этого прямоугольника составляет его ширина.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Р=120дм
длина + ширина = 120/2=60дм
ширина = 120/10=12дм
длина = 60-12=48дм

48/12=4

Ответ: четвертую часть составляет ширина от его длины